Le Associazioni

ASD Roma Acquavventura (Presidente Paolo Cruciani) http://www.romacquavventura.it/
Associazione Italiana Architettura del Paesaggio (AIAPP) Lazio http://www.aiapp.net/
Amuse – Amici Municipio II http://www.associazioneamuse.it/
Associazione Due ruote d’Italia onlus (ADRI) http://www.biciroma.it/
 Cittadinanzattiva Lazio Onlus http://lazio.cittadinanzattiva.it/
Una Finestra Laica sul Territorio http://www.unafinestralaicasulterritorio.it/
Italia Nostra http://www.italianostra.org/?tag=lazio
 Amici del Laboratorio per la Governance dei beni comuni italiani (LabGov https://www.labgov.it/about-labgov/
Legambiente Lazio Onlus http://www.legambientelazio.it/
Marevivo http://www.marevivo.it/
Retake Roma https://www.retakeroma.org/
Tevereterno http://www.tevereterno.it/
 Zappata Romana http://www.zappataromana.net/en
UISP  http://www.uisp.it/roma/
Comitato Salvaguardia Borgo http://www.comitatosalvaguardiaborgo.org/
Circolo Magistrati della Corte dei Conti http://www.circolomagistraticorteconti.it/
Stati Generali dell’Innovazione www.statigeneralinnovazione.it
Circolo Nautico Tecnomar  www.tecnomar.net/index.php/chi-siamo/
 Associazione Isola Tiberina (Luca Fornari)  https://isolatiberina.jimdo.com/
Associazione Mirabilia Italia  http://www.mirabiliaitalia.com/
Associazione Sensational Onlus http://www.sensacional.org/
Aps Salvaiciclisti Roma http://www.salvaiciclistiroma.it/
Officine Fotografiche Roma http://www.officinefotografiche.org/
Comitato la Voce di Porta Portese http://www.lavocediportaportese.it/category/comitato/
Testacciointesta http://www.testacciointesta.it/
Share