Cariche

CONSIGLIO DIRETTIVO

Paola Verdinelli De Cesare: Presidente – responsabile rapporti istituzionali e Contratti di Fiume – verdinelli@agendatevere.org

Francesco Giovanni De Simone (Retake Roma): Vice Presidente – responsabile database e pagina Facebook – desimone@agendatevere.org

Paola Cannavò: responsabile coordinamento progetti cannavo@agendatevere.org

Claudio Gatti: responsabile rapporti istituzionali, rapporti con i media e con i sostenitori

Liliana Grasso: responsabile rapporti istituzionali, program management e crowd funding.

SEGRETARIO

Patrizia Piergentili: responsabile rapporti con associazioni piergentili@agendatevere.org

TESORIERE

Luca Rodinò: rodino@agendatevere.org

COMITATO DEI GARANTI

Fabrizio Richard: richard@agendatevere.org

Francesco Costantino: costantino@agendatevere.org

COMITATO DI INDIRIZZO

Fabrizio Barca: barca@agendatevere.org

Luigi Zingales: zingales@agendatevere.org

WEBMASTER & COORDINATORE PIATTAFORMA COLLABORATIVA

Giuseppe Naccarato: naccarato@agendatevere.org

RESPONSABILE PIATTAFORMA COLLABORATIVA

Emanuele Musa: musa@agendatevere.org